Российские итоги седьмого дня Паралимпиады.

СПОРТДИАЛОГ представляет Российские итоги седьмого  дня Паралимпиады в Сочи.

Российская биатлонистка Юлия Будалеева выиграла золото  на длинной дистанции в классе LW 2-9 (стоя) среди женщин в соревнованиях по биатлону на XI Паралимпийских зимних играх в Сочи. Второе место заняла ее соотечественница Михалина Лысова.

Николай Полухин выиграл золотую медаль Паралимпиады в Сочи в категории "с нарушением зрения" на дистанции 15 км. Серебро завоевал украинец Анатолий Ковалевский, бронзу поделили его соотечественник Виталий Лукьяненко и россиянин Станислав Чохлаев. Россиянин Александр Артемов финишировал восьмым, Олег Пономарев - 10-м.

Алексей Бугаев выиграл золото в суперкомбинации на Паралимпиаде в Сочи. Для спортсмена это уже вторая награда высшей пробы Игр-2014 – ранее он завоевывал золото в слаломе. Также в его активе серебро в скоростном спуске и бронза в супергиганте. Серебро завоевал австриец Маттиас Ланцингер, бронзу - австралиец Тоби Кейн.

Валерий Редкозубов занял первое место в суперкомбинации для спортсменов с нарушением зрения на Паралимпиаде в Сочи. Второе место занял американец Марк Батум, третье – Габриэль Горсе Йепес из Испании.

Биатлонист Кирилл Михайлов стал бронзовым призёрым  в гонке на 15 км на Паралимпиаде в Сочи. Украинский биатлонист Григорий Вовчинский занял первое место . Второе место у Нильса-Эрика Ульсета из Норвегии.

Горнолыжница Александра Францева выиграла золото в суперкомбинации на Паралимпиаде в Сочи.Для спортсменки это уже четвертая медаль на Играх-2014. Серебро  у Джейн Этерингтон из Великобритании, бронза у американке Даниэль Амстэд.

Российская  биатлонистка Алена Кауфман выиграла серебро в гонке на 12,5 км на Паралимпиаде в Сочи. Украинка Александра Кононова завоевала золото третье место заняла представительницы России –  Наталья Братюк. Еще одна россиянка - Анна Миленина - остановилась в шаге от пьедестала.

Светлана Коновалова выиграла золото в гонке на 12,5 км в классе LW 10-12 (сидя) среди женщин в соревнованиях по биатлону на XI Паралимпийских зимних играх в Сочи.  Для России это уже 20-я награда высшей пробы в медальном зачете Игр-2014. Серебро у Ани Викер из Германии, бронза у украинки Олёны Юрковска.

Роман Петушков выиграл золото в биатлонной гонке на 15 км на Паралимпиаде в Сочи. Ранее в активе Петушкова были победы в биатлоне на дистанциях 12,5 и 7,5 км, а также в лыжных гонках (15 км и 1 км). Серебро у Григория Мурыгина, бронза Александра Довидовича.

Всего за седьмой игровой день Паралимпиады российские спортсмены выиграли 14 медалей.  Сейчас в активе российской команды 25 золотых, 21 серебряная и 18 бронзовых медалей, что делает ее недосягаемой для ближайших преследователей – команды Германии. Паралимпийские игры завершатся 16 марта. Таким образом  Россия выиграла медальный зачет XI Паралимпийских зимних игр и XXII Олимпийских зимних игр. Это уникальный случай и впервые в истории нашей национальной сборной.