Большой теннис в Москве – обучение взрослых

Большого тенниса для взрослых в Москве

 

Желание научиться играть в теннис самостоятельно подразумевает осознание основного аспекта: в Москве (или любом другом городе) самостоятельно освоить тонкости большого тенниса для взрослых без помощи квалифицированного тренера из теннисной академии крайне сложно. Даже попытки освоения базовых элементов игры без наставника, скорее всего, приведут к неизбежным неудачам. Для успешного обучения крайне важны упорство и инвестирование времени. Сочетая эти элементы и действуя по советам тренера, вы обретете ключевые навыки для игры в теннис. В то же время не забываем об медосмотре и допуске к игре врачом. Не стоит пренебрегать консультацией медицинских работников о возможности вам играть в теннис.

 

Большой теннис для начинающих взрослых: основные удары для обучения

 

Начинающие теннисисты, занимающиеся в столичных теннисных клубах, могут начать старт своего обучения (в зависимости от подхода каждого инструктора) с освоения следующих базовых ударов подачи: прямой (плоский), топспин и слайс. Первый из них отличается силой, позволяя вытеснить соперника за пределы корта благодаря низкому отскоку мяча, быстроте. Топспин или крученный удар создаёт проблемы для соперника из-за его внезапного высокого отскока и острых углов. Слайс (или резанный) используют для замедления темпа игры, нарушения ритма противника. Он вызывает затруднения благодаря низкому отскоку мяча. Владение разнообразием таких ударов и способность применять их в нужный момент свидетельствуют о глубоком понимании игры, что делает их важной частью обучения большому теннису для взрослых.

 

Освоение тактики передвижения на корте (теннис для взрослых)

 

Большого тенниса для взрослых Москва

 

Особенности перемещения на теннисном поле, которые преподаются в школах большого тенниса, существенно разнятся со стандартным бегом. Даже тренированные индивиды вряд ли могут соперничать на равных с профессиональными теннисистами на корте из-за уникальной техники перемещения. В теннисе критически важно оперативное занятие оптимальной позиции во время матча, осуществление "разноножки" – это легкий, эластичный скачок, который дает возможность игроку мгновенно реагировать на действия противника и готовиться к стремительному перемещению в нужное направление, чтобы отразить мяч, посланный соперником. Поэтому занятия по большому теннису для взрослых в Москве, как и в любом другом месте, не обходятся без развития гибкости и ловкости, что предоставляет значительное преимущество в поединке против соперника.

 

Где проводятся занятия по большому теннису для взрослых в Москве?

 

Существует три основных вида покрытия для теннисных кортов: грунтовое, травяное и хард. Грунтовые корты – это самый медленный тип, идеальный для обмена ударами на выносливость, где выигрышно используются топспины и короткие слайсы. Травяные корты способствуют скоростной игре, где эффективны мощные удары по прямой, слайсы и сильная подача. Хард представляет собой универсальное покрытие, достаточно скоростное, но требующее от игрока высокой подготовки и способности к маневрированию. Кроме этих, имеются иные варианты покрытий, с которыми можно ознакомиться в спортивных комплексах столицы, предлагающих обучение большому теннису для взрослых.

Для качественного обучения взрослых большому теннису в Москве важно регулярно тренироваться на разнообразных кортах, которые должны быть идеально ровными, должным образом оборудованными и соответствовать международным нормам.

 
20.04.24 | Суббота
12:15
Владимир Сальников выразил уверенность в высоких достижениях российских пловцов на мировом уровне
12:10
Ничья после двух матчей в финале женской Суперлиги по волейболу между "Динамо-Ак Барс" и "Локомотивом"
11.04.24 | Четверг
20:13
В ожидании решающей битвы за чемпионство: "Краснодар" против "Зенита"
20:11
Российские шахматисты блестят на международном турнире в Торонто
04.04.24 | Четверг
15:44
"Металлург" начинает полуфинал Кубка Гагарина с победы над "Автомобилистом" благодаря выдающейся игре вратаря Набокова
15:39
"Зенит" обеспечивает себе место в финале Кубка России, побеждая "Спартак" благодаря игре Педро
17.03.24 | Воскресенье
23:46
"Автомобилист" обеспечил себе победу над СКА в стартовом матче четвертьфинала Кубка Гагарина
23:10
"Манчестер Сити" и "Реал" вновь встретятся в Лиге чемпионов
08.03.24 | Пятница
19:42
ЦСКА одерживает победу над "Крыльями Советов" в РПЛ, Акинфеев спасает пенальти
02:08
Камила Валиева больше не является кандидатом в сборную России по фигурному катанию
02:06
СКА обыграл "Торпедо", забив три шайбы за 2,5 минуты
01.03.24 | Пятница
15:45
Команда Ирека Ризаева одержала победу на турнире фиджитал-BMX "Игр Будущего"
15:43
"Трактор" обеспечивает стартовую победу над "Салаватом Юлаевым" в плей-офф КХЛ
15:40
"Спартак" одерживает уверенную победу над "Северсталью" на старте плей-офф КХЛ
15:38
Новое издание охватывает шесть десятилетий российского футбола: "Шипы футбольного мяча" Виктора Асаулова
26.02.24 | Понедельник
11:18
«Ливерпуль» завоевывает Кубок английской лиги, достигая исторической десятой победы
RSS-материал