Статьи

ЦСКА – «Брозе Баскетс». Снайперское безумие

В рамках второго тура стадии Топ-16 баскетбольной Евролиги армейцы принимали немецкий «Брозе Баскетс». На протяжении 20 минут хозяева не могли найти противоядия от дальнобойной артиллерии Нахбара, однако в заключительном отрезке дружина Этторе Мессина...2 312

«Химки» - «Барселона». Без Наварро каши не сваришь

В рамках второго тура топ-16 Евролиги подмосковные «Химки» на своей площадке принимали испанскую «Барселону». На протяжении 40 минут гости играли под диктовку хозяев, лишь однажды каталонцам удалось выйти вперёд в счёте. СПОРТДИАЛОГ наблюдал за...1 942

Обжалованию не подлежит. Осенние увольнения в европейском баскетболе

Что посеешь - то пожнешь? Далеко не всегда эта народная мудрость имеет отношение к реалиям, тем более, если дело касается, спорта. Руководства европейских клубов, выступающих в Евролиге, Еврокубках, Лиге ВТБ, подбирали тренеров опытных, перспективных, которые не...9 193

«Летувос Ритас» - ЦСКА. Без реванша

В рамках шестого тура розыгрыша Евролиги «Летувос Ритас» принимал московский ЦСКА. На протяжении сорока минут, как и в первый раз, шла ожесточённая борьба, и вновь красно-синим удалось одолеть литовцев, на сей раз ведомых Дарюсом Масколюнасом, со счётом 71:...2 561

«Бешикташ» - ЦСКА. Турецкое фиаско

В рамках четвёртого тура Евролиги турецкий «Бешикташ» ничего не смог противопоставить ЦСКА, проиграв с разгромным счётом 58:85. СПОРТДИАЛОГ следил за тем, как реабилитируется Крстич и налаживается командная игра армейцев. 2 455

«Химки» - «Реал». Чуть не нахимичили

В рамках второго тура Евролиги подмосковные «Химки» в родных стенах принимали испанский «Реал». Три четверти кряду подопечные Римаса Куртинайтиса имели комфортное преимущество в счёте, после чего расслабились и позволили испанцам выйти вперёд....2 274

«Партизан» - ЦСКА. Дело ясное, что дело тёмное

В рамках второго тура Евролиги ЦСКА сумел вырвать победу у сербского «Партизана». Практически весь матч армейцы играли под диктовку хозяев площадки. В итоге 40 минут для выяснения отношений оказалось мало. СПОРТДИАЛОГ следил за тем, как в овертайме...2 346

Александр Каун: «Надеюсь выиграть Евролигу, которая мне ещё не покорилась»

Российские баскетбольные клубы продолжают готовиться к старту нового сезона, который обещает быть интересным. Бронзовый призёр Олимпийских Игр-2012 Александр Каун ещё в мае решил, что продолжит карьеру в родном ЦСКА. Центровой армейцев в беседе с корреспондентом...2 864

Евролига. У страха глаза велики

Финальный матч розыгрыша Евролиги-2011/12 между ЦСКА и «Олимпиакосом», как и полагается, прошёл в напряжённой обстановке. Армейцы великолепно провели второй отрезок встречи, оформив практически 20-очковый отрыв, но в ключевой десятиминутке не смогли...3 945

Евролига. Большой куш

Сегодня в Стамбуле стартовал европейский баскетбольный праздник (по-иному не скажешь). Да, да, речь идёт о «Финале четырёх» Евролиги. «Золотой квартет» (ЦСКА, «Барселона», «Олимпиакос» и «Панатинаикос») был во...5 297

Неделя европейского баскетбола. Кардинально разные

Прошедшую баскетбольную неделю можно назвать, как удавшейся, так и не очень. Пока армейцы в четвертьфинальной серии Евролиги разбирались (причём очень успешно) с испанским «Бильбао», то УНИКС, которому вообще не позавидуешь, глядя на соперника, трижды...2 700

Неделя европейского баскетбола. Антракт

Шестой тур Евролиги стал определяющим в плане дальнейших соперников в ¼ престижного европейского турнира. Для ЦСКА игра с «Эфесом» была неважной, однако команда Йонаса Казлаускаса решила выйти в четвертьфинал без единого поражения, а вот УНИКС так и...4 759

Неделя европейского баскетбола. Великолепная пятёрка

Очередной тур Евролиги преподнёс как приятные, так и неожиданные сюрпризы. Если ЦСКА вышел на финишную прямую, а именно победа в родных стенах над греческим «Олимпиакосом» принесла армейцам досрочный выход с первого места в группе, то УНИКСу для первой...5 418