Алекперова попросили отстранить Федуна от руководства "Спартаком"

 

Создана петиция на имя президента компании "Лукойл", являющейся спонсором "Спартака", Вагита Алекперова с просьбой отстранить владельца московского футбольного клуба Леонида Федуна от руководства командой.
Уважаемый Вагит Юсуфович! Поводом для обращения к Вам явилась тяжелейшая ситуация, в которой оказался ФК Спартак Москва, заключающаяся в катастрофическом снижении спортивных результатов, репутационных потерях, утраты клубом позиций на внутренней и международной аренах. Данная ситуация, ставшая трагедией для многомиллионной армии болельщиков ФК Спартак Москва, является результатом многолетней «деятельности» на посту председателя СД ФК Спартак Москва г. Федуна Л.А. На протяжении многих десятилетий ФК Спартак Москва являлся одним из лидеров отечественного футбола, одерживал великолепные победы во внутренних и международных соревнованиях , в том числе над соперниками, справедливо причисляемыми к элите мирового футбола , демонстрируя при этом высочайшее спортивное мастерство, несгибаемую волю к победе и крепость духа. Победные традиции и принципы честной и благородной игры, заложенные основателями ФК СМ , великими братьями Старостиными, приумножались каждым новым поколением спортсменов, выступающих под знаменами Спартака. Навек в историю отечественного и мирового футбола вписаны имена великих спортсменов- спартаковцев, чьи спортивные подвиги заставляли восторгаться многочисленную аудиторию стадионов по всему миру. Нетто, Симонян, Сальников, Хусаинов, Черенков, Дасаев, Хидиятуллин, Тихонов и многие другие, своими достижениями формировали чувства патриотизма и гордости за Родину у соотечественников. Однако, с приходом на пост главы Совета директоров ФК СМ г. Федуна Л.А. ситуация в корне поменялась. ФК СМ за короткий срок утратил свои позиции на международной и внутренней аренах, превратившись в заурядного середняка. Постоянные смены тренеров, , концепций, состава не приводят ни к каким положительным сдвигам, а скорее наоборот, еще более ослабляют и деморализуют команду. Болельщик ФК Динамо Киев Федун Л.А. и его приближенные, по –видимому, равнодушны к истории , успехам, спортивной философии ФК Спартак Москва и используют клуб , как рычаг для решения персональных бизнес-задач, никаким образом не связанных с деятельностью клуба, или наносящих Спартаку ущерб различного рода. Клубом же г. Федун Л.А. и приближенные управляют формально, делая то ,что необходимо для удержания ФК СМ в статусе спортивного середняка. Исходя из вышеизложенного, и выражая мнения многих людей, всем сердцем переживающих за родной клуб Спартак Москва, прошу отстранить г. Федуна Л.А. и его клевретов от руководства ФК Спартак Москва и возложить эту непростую но почетную миссию на человека , бескорыстно любящего Спартак и способного вернуть клубу утраченные позиции и сделать его сильнее.
Говорится в петиции под названием "Спартак" и Федун Л. А. несовместимы. Требуем смены фактического руководителя клуба", которая создана на портале change.org.
 
20.04.24 | Суббота
12:15
Владимир Сальников выразил уверенность в высоких достижениях российских пловцов на мировом уровне
12:10
Ничья после двух матчей в финале женской Суперлиги по волейболу между "Динамо-Ак Барс" и "Локомотивом"
11.04.24 | Четверг
20:13
В ожидании решающей битвы за чемпионство: "Краснодар" против "Зенита"
20:11
Российские шахматисты блестят на международном турнире в Торонто
04.04.24 | Четверг
15:44
"Металлург" начинает полуфинал Кубка Гагарина с победы над "Автомобилистом" благодаря выдающейся игре вратаря Набокова
15:39
"Зенит" обеспечивает себе место в финале Кубка России, побеждая "Спартак" благодаря игре Педро
17.03.24 | Воскресенье
23:46
"Автомобилист" обеспечил себе победу над СКА в стартовом матче четвертьфинала Кубка Гагарина
23:10
"Манчестер Сити" и "Реал" вновь встретятся в Лиге чемпионов
08.03.24 | Пятница
19:42
ЦСКА одерживает победу над "Крыльями Советов" в РПЛ, Акинфеев спасает пенальти
02:08
Камила Валиева больше не является кандидатом в сборную России по фигурному катанию
02:06
СКА обыграл "Торпедо", забив три шайбы за 2,5 минуты
01.03.24 | Пятница
15:45
Команда Ирека Ризаева одержала победу на турнире фиджитал-BMX "Игр Будущего"
15:43
"Трактор" обеспечивает стартовую победу над "Салаватом Юлаевым" в плей-офф КХЛ
15:40
"Спартак" одерживает уверенную победу над "Северсталью" на старте плей-офф КХЛ
15:38
Новое издание охватывает шесть десятилетий российского футбола: "Шипы футбольного мяча" Виктора Асаулова
26.02.24 | Понедельник
11:18
«Ливерпуль» завоевывает Кубок английской лиги, достигая исторической десятой победы
RSS-материал